Упражнения Кегеля для женщин достаточно известны в медицине. Они способствуют укреплению тазового дна, обогащению сексуальных ощущений и увеличению силы оргазма. Но существуют такие упражнения и для мужчин. Они способны качественно улучшить сексуальную жизнь и побороть признаки импотенции.

Упражнения Кегеля для мужчин

Чем полезны упражнения Кегеля для мужчин

1. Даже учитывая то, что эрекция возникает не за счет сокращения мышц, а в результате заполнения пещеристых тел пениса кровью, у основания полового органа находятся волокна лобково-копчиковой мышцы. Если данная мышца в хорошем тонусе, то кровоснабжение всей тазовой области усиливается, а это косвенно улучшает эрекцию.

2. Известный факт, что без тренировки мышцы начинают атрофироваться, это касается и лобково-копчиковой мышцы. А ведь ее ритмическое сокращение и приводит к оргазму. При регулярной тренировке данной области значительно повышается качество ощущений во время оргазма.

3. Полный контроль над силой и ритмичностью сокращений лобково-копчиковой мышцы – это гарантия контроля над эякуляцией. Обладатели развитых интимных мышц могут похвастаться способностью замедлять начало эякуляции по собственному желанию.

4. Ритмичные сокращения лобково-копчиковой мышцы способствуют улучшению кровоснабжения предстательной железы, а это положительно отражается на ее функционировании.

Упражнения Кегеля удобны тем, что для их выполнения не требуется посещение спортзала, использование специальных приспособлений или тренажеров, даже время и место занятий не имеет принципиального значения.

Местонахождение мышц

Для выполнения упражнений важно определить местонахождение лобково-копчиковой мышцы. Для этого нужно ненадолго задержать струю во время мочеиспускания. Мышцы в районе лобка, которые сократились и расслабились при данном действии, и являются теми, которые необходимо тренировать.

Выполнение упражнений Кегеля

1. Находясь в любом положении, начинайте сокращать и расслаблять лобково-копчиковую мышцу. Проделывайте упражнение 2 раза в день по 15 раз. Если чувствуете, что можете увеличить число сокращений, то постепенно доводите сокращения/расслабления до 50 за один подход. Упражнение необходимо выполнять в течение 2 недель.

2. После 2 недель занятий необходимо усложнить тренировку. Для этого вернитесь к 15 сокращениям/расслабления за раз (2 раза в день). Только теперь расслабление мышцы должно происходить не сразу после сокращения, а через 3 секунды.

3. Эффективность тренировки достигается при чередовании серий коротких и длинных упражнений через каждые 2 недели.

Эффект от упражнений Кегеля: улучшение эрекции

Чтобы в полной мере почувствовать эффект от упражнений Кегеля, необходимо продолжать тренировки в течение 6 недель. По окончанию этого срока можно почувствовать качественные изменения в улучшении эрекции, а также оценить насколько ярче и длительнее стали оргазмы. Несомненным плюсом станет возможность контролировать наступление эякуляции.