Влияние зеленого чая на потенцию мужчины

Лечение эректильной дисфункции у мужчин включает прием специальных препаратов, сеансы психотерапии, нормализацию режима дня, контроль потребляемых продуктов и многое другое. Например, к числу напитков, оказывающих положительное воздействие на потенцию, относится зеленый чай.

Взаимосвязь между зеленым чаем и потенцией

Согласно результатам исследований, примерно половина случаев возникновения эректильной дисфункции обуславливается нарушением функционирования малой мышцы, которая находится в основании пениса. Она является блокатором оттока крови, наполняющей пещеристые тела. Качество функционирования данной мышцы повышается за счет цинка, содержащегося в зеленом чае. В случае регулярного потребления продукта потенция у мужчин укрепляется путем дополнительной выработки тестостерона. К другим положительным эффектам зеленого чая относятся выведение токсинов и шлаков, улучшение функционирования работы желудочно-кишечного тракта, восстановление иммунитета, увеличение жизненной силы, снятие головной боли и стресса.

Взаимосвязь между зеленым чаем и потенцией

Как правильно заваривать и пить чай

Для эффективного воздействия зеленого чая на потенцию важно правильно его заваривать. Листья заливаются мягкой водой с небольшим содержанием минеральных солей, нагретой до 85–90 °C. На заварочный чайник требуется не более двух чайных ложек чая. Необходимое количество воды – три четверти общего объема. Чай заваривается не больше 10 минут. Китайцы советуют пить горячий напиток быстро и небольшими глотками после приема пищи. Именно так можно утолить жажду и почувствовать аромат чая. Напиток не рекомендуется употреблять утром до приема пищи, в холодном виде, а также крепко заваренным.

Может ли чай нанести вред потенции

Зеленый чай способен негативно сказаться на состоянии организма в том случае, если он заваривается слишком крепко и принимается в таком виде в течение длительного времени (от недели и более). Подобное употребление ведет к бессоннице, физической слабости и головокружению. Следует также отказаться от частого добавления мяты, которая может вызвать ослабление потенции.