Целебные свойства бани для повышения потенцииОбщее благотворное влияние на организм от посещения бани и сауны доказано учеными со всего мира. Но необходимо помнить, что как и любые таблетки для повышения потенции, парение подходит не всем мужчинам и имеет некоторые противопоказания.

Целебные свойства парной
Если у мужчины возникают проблемы с потенцией, от него часто звучат признания такого плана, как «быстро кончаю», «эрекция становится слабее». Это серьезный повод задуматься над профилактикой и лечением импотенции. Прекрасным средством для повышения потенции являются водные процедуры в бани с использованием крапивного веника. С его помощью легкими ударами и поглаживаниями обрабатывается поясничный отдел спины и пятки. Необходимо обратить внимание, что веник должен периодически прогреваться горячим воздухом. Процедура парения не должна затягиваться, для получения положительного результата посещать баню достаточно один раз в неделю. После проявления заметных улучшений в сексуальной сфере, процедуры лучше приостановить. Следует также отметить, что данный метод эффективен в основном при лечении импотенции, приобретенной из-за частого переохлаждения организма.

Баня для потенции: плюсы и минусыЧем опасно посещение бани?
Для мужского организма очень важно сохранять умеренный температурный режим, так как при сильном перегреве сперматозоиды погибают. Негативное воздействие на сексуальное здоровье при перегреве мошонки в бани сравнимо с ношением тесного нижнего белья, использованием функции подогрева сидений в машине и даже употреблением наркотиков. При продолжительном парении температура половых органов может увеличиться до 38 °С, вследствие чего сперматозоиды становятся недееспособными, а значит мужчина теряет возможность зачать ребенка. В царские времена посещение бани было даже своеобразным средством контрацепции. Чтобы уменьшить негативное влияние от парения и снизить риск перегрева, необходимо сразу после посещения бани переходить к холодным водным процедурам. Такой контраст не только снизит риск сексуальных расстройств от перегрева, но и будет дополнительной профилактикой их появления из-за ряда других причин. Контрастные водные процедуры помогут повысить тонус мелких сосудов и улучшить эрекцию, кроме того они в целом оздоравливают весь организм, препятствуют простудам и гриппу.

В любом случае необходимо помнить, что сексуальное здоровье зависит от множества факторов. Если в случае перегрева мошонки или других причин мужчина наблюдает снижение эрекции, быстрое семяизвержение, не может зачать ребенка, то ему необходимо немедленно обратиться за консультацией специалиста.