Как избавится от спонтанной эрекции

Спонтанной называется эрекция, которая возникает непроизвольно без видимых стимулов для начала полового акта, вне эротической обстановки. Такая эрекция может быть разной силы, однако, она никогда не достигает максимального уровня, достаточного для половой близости. У каждого без исключения мужчины были случаи спонтанной эрекции. Зачастую она происходит в дневное время, и в некоторых случаях может быть хорошо заметна, что вызывает смущение и доставляет особые неудобства.

Спонтанная эрекция – это нормально?

Все врачи в один голос утверждают, спонтанная эрекция – это нормально. Она появляется у мужчин практически всех возрастов и говорит о хорошем здоровье половой системы. При этом в подростковом возрасте (в период полового созревания) спонтанные эрекции происходят гораздо чаще, что связано с большим количеством мужских гормонов. По мнению специалистов спонтанная эрекция является полезной для организма. Так, когда пенис находится в спокойном неэррегированном состоянии, новая артериальная кровь, которая наполняет его во время возбуждения, практически не поступает. Спонтанная эрекция в данном случае предотвращает гипоксию.

Причины спонтанной эрекции

Возникает спонтанная эрекция, как правило, без участия сознания, чаще всего – во время сна. Причиной может служить переполнение прямой кишки, мочевого пузыря, семенных пузырьков. Также определенная причина может отсутствовать. В среднем у мужчины бывает по 5-6 эрекций каждую ночь. Если качество ночных эрекций снизилось, стоит обратиться к врачу, проверить состояние здоровья и узнать, как улучшить потенцию.

Способы борьбы

Ночная эрекция, как правило, не доставляет никакого дискомфорта, многие мужчины ее даже не замечают. Однако возбуждение полового члена, происходящее в дневное время, может доставить массу неудобств. Способы борьбы со спонтанной эрекцией индивидуальны для каждого мужчины, тем не менее, можно выделить несколько моментов, общих для большинства представителей сильного пола.

Регулярный секс.Регулярные занятия сексом решают проблему недостатка кислорода в тканях полового члена, а также переполнения семенных пузырьков. Таким образом, необходимость спонтанной эрекции исчезает, и вероятность ее возникновения снижается в несколько раз.

Отвлеченные мысли.Если спонтанная эрекция уже произошла, лучший способ – постараться отвлечься от мыслей о сексе, задуматься о чем-то другом и расслабиться. Как правило, это позволяет снять напряжение.

Способы борьбы со спонтанной эрекцией

Алкоголь.Согласно проводимым исследованиям, прием 100 граммов водки позволяет достаточно быстро избавиться от спонтанной эрекции пениса. Однако нужно помнить, что злоупотребление алкоголем крайне негативно сказывается на здоровье половой системы мужчины, поэтому часто прибегать к данному способу не стоит.