Причины возникновения задержанной эякуляции

Многие мужчины страдают от преждевременного семяизвержения. В их голове крутится только одна мысль: «Я слишком быстро кончаю>. Это плохо». Но есть мужчины, для которых большой проблемой является задержка эякуляции. При позднем семяизвержении эякуляция происходит через длительный период после начала полового акта. Причем мужчина может быть нормально возбужден, половой акт начинается без каких-либо негативных моментов, эрекция сохраняется, но семяизвержения не происходит. Не помогает даже дополнительная стимуляция полового члена.

Причины возникновения

Такой вид дисфункции, как задержанное семяизвержение, наблюдается достаточно редко, однако причин его появления существует много.

Употребление алкоголя. Всем известно негативное воздействие на организм спиртных напитков. Алкоголь сначала оказывает возбуждающее действие на весь организм, а после угнетает рефлексы спинного мозга. Это приводит к тому, что половая активность постепенно снижается и в конечном итоге сходит на нет.

Применение лекарственных средств. Транквилизаторы, антидепрессанты и средства, контролирующие артериальное давление, могут затормозить реакцию человека на раздражители (в том числе и реакцию мужчины на половое возбуждение) и вызвать снижение мышечного тонуса. Итогом может стать также и исчезновение эрекции.

Наличие заболеваний. Заболевания эндокринной и центральной нервной системы, урологические болезни, а также заболевания головного мозга часто являются главными факторами появления задержки семяизвержения. При диагностировании таких заболеваний следует сосредоточиться на избавлении от них, т.к. позднее семяизвержение в этом случае является всего лишь симптомом.

Психологические причины. Многие мужчины озадачены тем, что их партнерша еще не достигла удовлетворения, поэтому половой акт продляется на подсознательном уровне. У некоторых представителей сильного пола есть ряд фобий (боязнь новой партнерши, страх перед совершением эякуляции и т.д.), который мешает сосредоточиться на окончании полового акта.

Лечение позднего семяизвержения

Лечение

В зависимости от причин возникновения позднего семяизвержения, подходы к его лечению различаются.

Медикаментозное лечение. Применение лекарственных средств обуславливается, прежде всего, наличием серьезных заболеваний, при которых задержанная эякуляция выступает симптомом. Врач проводит обследование и ряд анализов. Как правило, после окончания лечения основного заболевания появляется нормальная эякуляция.

Психологическое лечение. Если у пациента наблюдаются различные фобии и комплексы, то несколько сеансов психотерапии приводят его состояние в норму. Во время сеансов применяются различные методики – гипноз, лекции о методах контроля семяизвержения, снятие эмоциональной напряженности.

Исключение негативных факторов. В случае если у мужчины не наблюдается психологических или физиологических отклонений, следует исключить курение и прием алкоголя, т.к. их вредное воздействие сказывается как на эрекции и эякуляции, так и на состояние всего организма в целом. Также следует проконсультироваться с врачом по поводу смены лекарственных препаратов или их отмены, если это возможно.