Занятия йогой - эффективный способ восстановления потенции

Лечение эректильной дисфункции может быть различным: медикаментозным, аппаратным, оперативным и даже народным. Одним из эффективных способов восстановления потенции являются занятия йогой.

Правила выполнения упражнений

В йоге важна постепенность выполнения упражнений. Переход к следующей позиции осуществляется только после полного освоения предыдущей. Для достижения наилучшего результата каждое упражнение следует выполнять по 3-4 раза в день в течение двух-трех недель. После 3-4 дней тренировок к первому упражнению можно присоединить второе, так постепенно третье и четвертое.

Йога против эректильной дисфункции

Упражнения

Поза горы. Встаньте на пол, сведите ноги вместе. Ступни должны полностью соприкасаться с полом, а колени быть выпрямленными. Напрягите мышцы бедер. Спину держите прямой, а голову слегка приподнятой, плечи отведите назад, руки опустите вдоль тела. Ладони должны быть обращены к телу. В такой позе нужно оставаться в течение 1-2 минуты. Данное упражнение является разминочным.

Поза лотоса. Для выполнения упражнения сядьте на коврик, скрестив ноги перед собой. При этом пятки должны давить на главные артерии, которые расположены в паху. Таким образом, кровообращение в ногах постепенно уменьшается, а верхней части тела увеличивается. В течение нескольких минут оставайтесь в данной позе при этом дышите глубоко и медленно. Это упражнение способствует укреплению мышц тазового дна и промежности, а также улучшению кровообращения в яичках и повышению потенции.

Поза кобры. Лягте на живот, руки должны быть согнуты в локтях, ладони прижаты к полу. На вдохе выпрямите руки и отведите голову назад, поднимите грудь и живот от пола, напрягая мышцы. Затем приложите область пупка к полу. Потом нужно задержать дыхание на две секунды, после выдоха дышите спокойно. Данное упражнение положительно влияет на мышцы спины, таза и промежности, а также способствует улучшению кровообращения и усилению полового влечения.

Поза саранчи. Лягте на живот, руки должны быть вытянуть вдоль туловища. Сожмите пальцы в кулаки и обоприте большие пальцы о пол. После быстрого и глубокого вздоха поднимите прямые ноги. Позу необходимо удерживать в течение 2-3 секунд. После этого опустите ноги и выдохните. Упражнение повторяется 3-4 раза. Поза саранчи положительно сказывается на мышцах живота и промежности, способствует улучшению кровообращения.

Поза лука. Необходимо лечь на живот и согнуть ноги так, чтобы можно было взяться за щиколотки. Вдохните и поднимите голову и плечи от пола. Одновременно старайтесь выпрямить ноги. После этого нужно задержать дыхание на две-три секунды, затем расслабиться и выдохнуть. Упражнение повторяется 3 раза. Оно поможет привести в тонус мышцы бедер и ягодиц, подтянуть брюшные мышцы, улучшить кровообращение в половых органах, усилить потенцию.